Winnerboard

Nach Wettbewerb

Mit 'Shift + Mausrad' können die Tabellen nach links/rechts bewegt werden.

Rang Team Siege
1 SPONO EAGLES 2
2 LC Brühl Handball 1
3 LK Zug 1
Saison Team Finalpaarung Resultat
2018/19 SPONO EAGLES SPONO EAGLES (SPL1) - LC Brühl Handball (SPL1) 25:22
2017/18 LC Brühl Handball LC Brühl Handball (SPL1) - LK Zug (SPL1) 35:31
2016/17 SPONO EAGLES SPONO EAGLES – LC Brühl Handball 32:27
2015/16 LK Zug LK Zug – DHB Rotweiss Thun 35:31

Nach Saison

EHF
EHF Champions League
Männer HC Vardar Skopje HC Vardar Skopje - Veszprem HC 27:24
Frauen Györ ETO KC Györ - Rostov-Don 25:24
EHF Cup
Männer THW Kiel THW Kiel - Füchse Berlin 26:22
Frauen Siofok KC Siofok KC - Team Esbjerg 21:21, 26:21
EHF Challenge-Cup
Männer CSM Bukarest CSM Bukarest - AM Madeira Andebol SAD 22:22, 26:20
Frauen Rocasa Gran Canaria Rocasa Gran Canaria - Pogon Stettin 30:23, 23:24
Handball Schweiz
SHV-Cup
Männer Wacker Thun Wacker Thun (MNLA) - Kadetten Schaffhausen (MNLA) 30:25
Frauen SPONO EAGLES SPONO EAGLES (SPL1) - DHB Rotweiss Thun (SPL1) 27:25
SHV-SuperCup
Männer Pfadi Winterthur Wacker Thun (MNLA) - Pfadi Winterthur (MNLA) 17:26
Frauen SPONO EAGLES SPONO EAGLES (SPL1) - LC Brühl Handball (SPL1) 25:22
Halle
Männer Kadetten Schaffhausen Kadetten Schaffhausen - Pfadi Winterthur 3:0 (Playoff-Final)
Frauen LC Brühl Handball LC Brühl Handball - LK Zug 2:0 (Playoff-Final)
Junioren U19 Elite HSG Nordwest HSG Nordwest - HSC Suhr Aarau 24:31, 30:21 (Playoff-Final)
Junioren U17 Elite HSG Nordwest HSG Nordwest - Pfadi Winterthur 29:27, 30:29 (Playoff-Final)
Junioren U15 Elite Pfadi Winterthur Pfadi Winterthur - HSG Aargau Ost 33:23, 40:24 (2:0) (Playoff-Final)
Junioren U13 Inter Kadetten Schaffhausen Kadetten Schaffhausen - Pfadi Winterthur 32:32, 43:33 (Playoff-Final)
Juniorinnen U18 Elite LK Zug LK Zug - HV Herzogenbuchsee 2:0 (Playoff-Final)
Juniorinnen U16 Elite GC Amicitia Zürich GC Amicitia Zürich - Spono Eagles 35:27, 27:33 (Playoff-Final)
Juniorinnen U14 Elite HV Herzogenbuchsee HV Herzogenbuchsee - LC Brühl Handball 24:26, 24:15 (Playoff-Final)
Romandie
Romandie Cup
Männer HC Vevey 1(M2) SG Lancy & Chênois (M3) - HC Vevey 1 (M2) 18:23
Frauen CS Chênois Genève Handball (F2) HBC Etoy (F3) - CS Chênois Genève Handball (F2) 21:23
Junioren U15 HC Vevey (MU15P) FSG Lausanne-Ville/Cugy (MU15P) - HC Vevey (MU15P) 23:29
Junioren U17 CS Chênois Genève Handball (MU17P) CS Chênois Genève Handball (MU17P) - HBC Nyon + (MU17I) 31:22
Bern-Jura
Bern-Jura Cup
Männer PSG Lyss 1 (M2) HS Biel 2 (M2) - PSG Lyss 1 (M2) 32:37
Frauen DHB Rotweiss Thun (FU18E) DHB Rotweiss Thun (FU18E) - HBC Münsingen (F2) 30:28
Junioren U15 SG Visp-Visperterminen (MU15I) SG LakeSide Wacker-Steffisburg (MU15E) - SG Visp-Visperterminen (MU15I) 23:25
Junioren U17 BSV Future Bern (MU17E) SG Visp-Visperterminen (MU17I) - BSV Future Bern (MU17E) 26:27
Nordwestschweiz
Nordwestschweizer Cup
Männer SG Wahlen Laufen (M2) SG Binningen (M2) - SG Wahlen Laufen (M2) 23:33
Frauen TV Kleinbasel (F2) TV Möhlin (F3) - TV Kleinbasel (F2) 15:21
Junioren U15 SG Möhlin/Magden (MU15I) SG Möhlin/Magden (MU15I) - HSG Nordwest (MU15E) 25:23
Junioren U17 HSG Nordwest (MU17E) Handball Birseck (MU17P) - HSG Nordwest (MU17E) 21:53
Innerschweiz
Innerschweizer Cup
Männer TV Dagmersellen (M2) TV Dagmersellen (M2) - BSV Stans 2 (M2) 31:27
Frauen LK Zug (FU18E) LK Zug (FU18E) - HR Hochdorf (F2) 36:18
Junioren U15 Handball Emmen a (MU17P) Handball Emmen b (MU15P) - Handball Emmen a (MU17P) 19:31
Juniorinnen U14 SPONO EAGLES (FU14E) Handball Emmen (FU14I) - SPONO EAGLES (FU14E) 22:27
Juniorinnen U16 SPONO EAGLES (FU16E) STV Willisau (FU18P) - SPONO EAGLES (FU16E) 16:49
Aargau Plus
Aargau Plus Cup
Männer TV Zofingen 1 (M2) Handball Brugg 1 (M2) - TV Zofingen 1 (M2) 19:25
Frauen HSG Aargau Ost Damen (F2) SG HV Olten 2 (F2) - HSG Aargau Ost Damen (F2) 24:26
Junioren U15 SG Frick Eiken (MU15I) SG Handball Zurzibiet (MU15P) - SG Frick Eiken (MU15I) 19:32
Junioren U17 HSG SVL (MU17P) HSG SVL (MU17P) - HC Ehrendingen 1 (MU17P) 28:23
Juniorinnen U14 HV Suhrental + (FU14I) SG Aarburg/Oftringen/Rothrist (FU14P) - HV Suhrental + (FU14I) 20:29
Juniorinnen U16 HSG Oensingen (FU16I) TSV Frick 2 (FU16P) - HSG Oensingen (FU16I) 20:29
Zürich
Zürcher Cup
Männer HC Küsnacht 1 (M2) SC Volketswil (M2) - HC Küsnacht 1 (M2) 20:22
Frauen SG Volketswil/Dübendorf (F2) Red Dragons Uster (F2) - SG Volketswil/Dübendorf (F2) 18:23
Junioren U15 HC GS Stäfa (MU15E) SG Horgen/Wädenswil (MU15I) - HC GS Stäfa (MU15E) 29:37
Junioren U17 SG Horgen/Wädenswil 1 (MU17E) HSV Säuliamt (MU17P) - SG Horgen/Wädenswil 1 (MU17E) 12:43
Juniorinnen U14 SG Zürisee 1 (FU14I) TV Witikon (FU14P) - SG Zürisee 1 (FU14I) 21:38
Juniorinnen U16 SG Zürisee 1 (FU16I) Red Dragons Uster (FU16I) - SG Zürisee 1 (FU16I) 21:28
Ostschweiz
Ostschweizer Cup
Männer HC Arbon (M2) SC Frauenfeld 2 (M3) - HC Arbon (M2) 23:35
Frauen HSC Kreuzlingen 2 (F2) SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH (F3) - HSC Kreuzlingen 2 (F2) 19:23
Junioren U15 HC Arbon Espoirs (MU15P) HC Flawil (MU15P) - HC Arbon Espoirs (MU15P) 19:29
Junioren U17 SC Frauenfeld (MU17P) TV Appenzell (MU17P) - SC Frauenfeld (MU17P) 17:21
Junioren U19 HC Goldach-Rorschach (MU19I) SV Fides (MU19P) - HC Goldach-Rorschach (MU19I) 0:10 Forfait
Juniorinnen U14 BSG Vorderland (FU14P) SG Wyland B (FU14P) - BSG Vorderland (FU14P) 17:18
Juniorinnen U16 HC Romanshorn (FU16P) HC Romanshorn (FU16P) - SG Wyland Cherrys (FU16P) 22:13
Juniorinnen U18 SG Wyland (FU18I) LC Brühl Handball (FU18I) - SG Wyland (FU18I) 18:20

Nach Verein

Saison Verband Liga/Cup Team Finalpaarung Resultat
2011/12 EHF EHF Challenge-Cup Männer A.C. Diomidis Argous (GRE) A.C. Diomidis Argous (Grie) – Wacker Thun (Sz) 26:23, 20:22

Der Schweizerische Handball-Verband (SHV) ist der nationale Fachverband und das Kompetenzzentrum für den Handballsport in der Schweiz.
Der SHV ist Mitglied von Swiss Olympic sowie des Handball-Weltverbands IHF und der Europäischen Handball Föderation EHF.

Schweizerischer Handball-Verband ,
Tannwaldstr. 2, Postfach 1750, 4600 Olten
Tel +41 31 370 70 00 - Fax +41 31 370 70 09 -
shv-fsh@handball.ch


Zum Seitenanfang